Archivi categoria: News società

L’AGENDA DEGLI IMPEGNI DAL 16 AL 24 APRILE

Il quadro completo dei nostri impegni ufficiali nei prossimi giorni.

GIOVEDÌ 16 APRILE

h. 21,00 – palestra “D’Oria”, via Battitore 84, Ciriè – 4+2 UISP, 18ª giornata, CiauBala-Lupi Grigi.

VENERDÌ 17 APRILE

h. 21,00 – L.S. “Newton”, via Paleologi 22, Chivasso – 1DF5, 3ª giornata, Volley Fortitudo-Ba-La-Bor Volley.

SABATO 18 APRILE

h. 15,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – CIAU12 UISP, 3ª giornata, Bam Bam Ristosauro Balamunt-Unisport Cavagnolo.

h. 16,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U13FP, semifinale 1°-4° posto, Vernici Zoccali Balamunt Argento-Lingotto 13 Gold.

DOMENICA 19 APRILE

h. 10,00 – palestra Comunale, via Dante Alighieri s.n., Villar Perosa – U12M, 2ª fase, 2ª giornata, Balamunt Argento-Volley San Paolo Blu; h, 11,30, Pallavolo Val Chisone-Balamunt Argento; h. 12,15, Balamunt Argento-Sant’Anna Blu; h. 13,00, Nuncas Sfoglia Chieri-Balamunt Argento.

h. 15,30 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U12FE, fase Silver, 1ª giornata, Cover Diffusion Balamunt Argento-Finimpianti Rivarolo; h. 17,00, Finimpianti Rivarolo-Bzz Piossasco Gialla; h. 18,30, Bzz Piossasco Gialla-Cover Diffusion Balamunt Argento.

h. 15,45 – palestra Comunale “Vigliardi Paravia”, piazzale della Resistenza s.n., Candiolo – U12M, 2ª fase, 2ª giornata, Cus Torino Gialla-Balamunt Nera; h. 16,30, Balamunt Nera-Chisola Volley Blu; h. 17,15, Chisola Volley Gialla-Balamunt Nera; h. 18,00, Balamunt Nera-Arti Rossa.

h. 16,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U16F4, 6ª giornata, Ba-La-Bor Nera-San Giorgio Volley Chieri.

h. 17,30 – palestra Comunale “Ruffini”, via San Marco 9, Borgofranco d’Ivrea, U16F6, 3ª giornata, Borgofranco Pallavolo-Ba-La-Bor Gialla.

LUNEDÌ 20 APRILE

h. 22,00 – palestra “C. Pavese”, via Gentileschi 1, Villastellone – CP AMS UISP, 2ª giornata, Villa Volley FC-CiauBala.

MARTEDÌ 21 APRILE

h. 21,00 – palestra Comunale, strada Vallo, Montanaro – 2DFC, 18ª giornata, Volley Montanaro-Ba-La-Bor Nera.

VENERDÌ 24 APRILE

h. 20,45 – S.E. “Bruno Ciari”, via Taneschie 21 ang. via Parco, Ciriè – CP AMS UISP, 2ª giornata, CiauBala-Bananane.

IL PROGRAMMA DEGLI INCONTRI DAL 7 AL 15 MARZO

SABATO 7 MARZO

h. 15,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U12B UISP, 14ª giornata, Bam Bam Ristosauro Balamunt-A.S.D. Sangiustese.

h. 15,00 – S.M. “Principessa Clotilde”, via Bertero 2, Moncalieri – U12M, 4ª giornata, Balamunt Nera-Chisola Volley Gialla; h. 16,30, Polisportiva Dravelli-Balamunt Nera; h. 17,15, Balamunt Nera-Nuncas Sfoglia Chieri; h. 18,00, Sant’Anna Volley Rosso-Balamunt Nera.

h. 21,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – B2FA, 18ª giornata, Labor Volley Syprem Lanzo-Fim Group Bodio Lomnago.

DOMENICA 8 MARZO

h. 10,45 – palasport, via Giuseppe Bruno, Rivara – U14F, semifinale 1°-4° posto, Autoingros Ba-La-Bor Nera-Lingotto 14 Azzurra.
Finale per il 3°-4° posto alle 15,45 a Rivara, per il 1°-2° posto alle 17,15 circa al centro Polisportivo di Rivarolo (via Trieste 84) dopo la finale 1°-2° posto maschile delle 15,00.

h. 11,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U14FA UISP, 14ª giornata, Bam Bam Ristosauro Ba-La-Bor-Volley Crescentino.

h. 11,00 – palestra “Aldo Moro”, via San Rocco 3, Bruino – U16F4, 2ª giornata, Bzz Bruinese-Ba-La-Bor Nera.

h. 15,00 – PalaSanBernardo, via Barengo snc, Castellamonte – U13FA UISP, 14ª giornata, Fineco Castellamonte-Bam Bam Ristosauro Balamunt.

h. 15,30 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U12M, 4ª giornata, Nuncas Finsoft Chieri-Balamunt Argento; h. 16,15, Balamunt Argento-Chisola Volley Rossa; h. 17,45, Pgs Foglizzese-Balamunt Argento; h. 18,30, Balamunt Argento-3S Barge.

LUNEDI’ 9 MARZO

h. 19,45 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U13FM, Fase Silver, 2ª giornata, n. 6695, Balamunt Nera-Lingotto 13 Gold.

MARTEDÌ 10 MARZO

h. 19,15 – centro sportivo, via Granaglie 30, Almese – U13FL, Fase Silver, 2ª giornata, Isil Volley Almese-Vernici Zoccali Balamunt Argento.

GIOVEDÌ 12 MARZO

h. 21,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – 2DFC, 13ª giornata, Ba-La-Bor Nera-Volley San Paolo Bianca.

h. 21,00 – “D’Oria”, via Battitore 84, Ciriè – 4+2 UISP, 14ª giornata, n. 168, CiauBala-Arte & Kazzeggio.

VENERDÌ 13 MARZO

h. 20,30 – S.E. “Ciari”, via Taneschie 21 ang. via Parco, Ciriè – U13FA UISP, 15ª giornata, Bam Bam Ristosauro Balamunt-Volley Montanaro.

SABATO 14 MARZO

h. 15,30 – centro sportivo, via Granaglie 30, Almese – U12FD, 5ª giornata, Isil Volley Almese Verde-Cover Diffusion Balamunt Argento; h. 17,00, Cover Diffusion Balamunt Argento-Pgs La Folgore Blu.

h. 21,00 – palasport Leca, via Silvio Bonfante 15, Albenga (SV) – B2FA, 19ª giornata, CH4 Caldaie Albenga-Labor Volley Syprem Lanzo.

DOMENICA 15 MARZO

h. 9,30 – palestra Calvino, viale Piave 21, Settimo Torinese – U14FA UISP, 15ª giornata, Pall. Settimo A-Bam Bam Ristosauro Ba-La-Bor.

h. 11,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U13FL, Fase Silver, 3ª giornata, Vernici Zoccali Balamunt Argento-Chisola Volley.

h. 11,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U13FM, Fase Silver, 3ª giornata, Balamunt Nera-Ascot Lasalliano Volley.

h. 15,30 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U13M, 2ª fase, 2ª giornata, Balamunt-Pivielle Bam Bam Ristosauro Verde; h. 17,00, n. 8444, Magic San Secondo Verde-Balamunt; h. 17,45, Balamunt-Nuncas Sfoglia Chieri; h. 18,30, Volley Parella Torino Rossa-Balamunt.

h. 16,30 – ITC 8 Marzo, via San Benigno 3, Settimo Torinese – U12FC, 5ª giornata, Finimpianti Rivarolo-Cover Diffusion Balamunt Nera; h. 18,00, Cover Diffusion Balamunt Nera-Lilliput Bianca.