VI TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA’ DI NOLE – RISULTATI FINALI U16/F

VI TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA’ DI NOLE

UNDER 16 FEMMINILE

GIRONE A
h. 9.00 Unionvolley-Caselle Volley 2-0 (25-13/ 25-12)
h. 10.00 Caselle Volley-Lilliput 2002 2-0 (25-21/ 25-16)
h. 11.00 Lilliput 2002-Unionvolley 0-2 (18-25/ 14-25)
CLASSIFICA: Unionvolley 6, Caselle 3 (75/87, quoz. Punti 0,862), Lilliput 0 (quoz. 0,69).

GIRONE B
h. 9.00 PGS La Folgore-Ba.La.Bor Nera 2-0 (25-4/ 25-19)
h. 10.00 Ba.La.Bor Nera-Csi Chatillon 0-2 (18-25/ 14-25)
h. 11.00 Csi Chatillon-PGS La Folgore 0-2 (12-25/ 11-25)
CLASSIFICA: Pgs La Folgore 6, Csi Chatillon 3 (quoz. 0,89), Ba.La.Bor Nera 0 (quoz. 0,65).

GIRONE C
h. 9.00 2D Lingotto-Ba.La.Bor Gialla 0-2 (11-25/ 8-25)
h. 10.00 Ba.La.Bor Gialla-Volley Segrate 1978 2-0 (25-19/ 25-17)
h. 11.00 Volley Segrate 1978-2D Lingotto 2-0 (25-21/ 25-21)
CLASSIFICA: Ba.La.Bor Gialla 6, Segrate 3 (quoz. 0,934), 2D Lingotto 0 (quoz. 0,61).

GIRONE D
h. 9.00 Lilliput 2001-Cus Torino Volley 2-0 (25-5/ 25-18)
h. 10.00 Progetto Volley Besnate-Lilliput 2001 0-2 (13-25/ 14-25)
h. 11.00 Cus Torino Volley-Progetto Volley Besnate 2-1 (25-23/ 25-27/ 15-13)
CLASSIFICA: Lilliput 2001 6, Cus Torino 2, Besnate 1.

SEMIFINALI 1°-4° POSTO
h. 14.00 Unionvolley-Lilliput 2001 2-0 (25-8/ 25-9)
h. 14.00 Pgs La Folgore-Ba.La.Bor Gialla 2-0 (25-22/ 25-18)

FINALE 1°-2° POSTO
h. 18.00 Unionvolley-Pgs La Folgore 2-0 (26-24/ 25-19)
1) Unionvolley
2) Pg La Folgore

FINALE 3°-4° POSTO
h. 15.30 Ba.La.Bor Gialla-Lilliput 2001 2-0 (25-20/ 25-17)
3) Ba.La.Bor Gialla
4) Lilliput 2001

CLASSIFICAZIONE 5°-7° POSTO
h. 14.00 Triangolare tra Segrate, Chatillon e Caselle.
Caselle-Chatillon 2-0 (25-19/ 25-11)
Segrate-Caselle 2-0 (28-26/ 25-23)
Chatillon-Segrate 0-2 (4-25/ 21-25)
5) Segrate
6) Caselle
7) Csi Chatillon

CLASSIFICAZIONE 8°-10° POSTO
h. 14.00 Triangolare tra Cus Torino, Progetto Volley Besnate e Lilliput 2002.
Cus Torino-Lilliput 2002 0-2 (21-25/ 16-25)
Besnate-Cus Torino 1-2 (10-25/ 24-26/ 13-15)
Lilliput 2002-Besnate 2-0 (25-15/ 25-12)
8) Lilliput 2002 6
9) Cus Torino 2
10) Besnate 1

CLASSIFICAZIONE 11°-12° POSTO
h. 15.30 2D Lingotto-Ba.La.Bor Nera 1-2 (28-26/ 20-25/ 4-15)
11) Ba.La.Bor Nera
12) 2D Lingotto

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Dimostrami di essere umano (e di saper far di conto) *