Archivi categoria: Under 14 maschile

VI TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA’ DI NOLE – RISULTATI FINALI U14/M

VI TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA’ DI NOLE

UNDER 14 MASCHILE

GIRONE A
S.M. Testona-Chisola 2-0 (25-13/ 25-20)
Chisola-Cuneo Vbc 0-2 (7-25/ 8-25)
Cuneo Vbc-S.M. Testona 2-0 (25-7/ 25-10)
CLASSIFICA
1) Cuneo Vbc 6 (100/32)
2) S.M. Testona 3 (67/83)
3) Chisola 0 (48/100)

GIRONE B
Balamunt-Villanova V. Mondovì 0-2 (20-25/ 17-25)
Villanova V. Mondovì-Acqui Terme 2-0 (25-19/ 27-25)
Acqui Terme-Balamunt 2-0 (25-15/ 25-19)
CLASSIFICA
1) Villanova V. Mondovì 6 (102/81)
2) Acqui Terme 3 (94/86)
3) Balamunt 0 (71/100)

SECONDA FASE

GIRONE 1°-3° POSTO (Nole)
Cuneo Vbc, Villanova V. Mondovì, Acqui Terme
Acqui Terme-Villanova V. Mondovì 2-1 (25-23/ 21-25/ 16-14)
Villanova V. Mondovì-Cuneo Vbc 0-2 (8-25/ 9-25)
Cuneo Vbc-Acqui Terme 2-0
1) Cuneo Vbc 6
2) Acqui Terme 2
3) Villanova V. Mondovì 1

GIRONE 4°-6° POSTO (“Costa”, Ciriè)
S.M. Testona-Balamunt-Chisola
Balamunt-Chisola 2-1 (25-13/ 10-25/ 15-9)
Chisola-S.M. Testona 0-2 (16-25/ 22-25)
S.M. Testona-Balamunt 2-1 (14-25/ 25-23/ 15-9)
4) S.M. Testona 5
5) Balamunt 3
6) Chisola 1

VI TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA’ DI NOLE – I CALENDARI COMPLETI

Con la chiusura delle iscrizioni, il VI TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA’ DI NOLE annovera per l’edizione 2015 un totale di 39 squadre, di cui 33 femminili e 6 maschili.

Di seguito i calendari ufficiali.

SABATO 3 OTTOBRE 2015

UNDER 13 FEMMINILE

GIRONE A (“D’Oria”, Ciriè)
h. 14.30 Teleservizi PlayAsti-S2M Vercelli
h. 15.30 S2M Vercelli-Csi Chatillon
h. 16.30 Csi Chatillon-Teleservizi PlayAsti
GIRONE B (Mathi)
h. 14.30 S.M. Testona-Ba.La.Bor Gialla
h. 15.30 Ba.La.Bor Gialla-Pgs El Gall
h. 16.30 Pgs El Gall-S.M. Testona
GIRONE C (Lanzo T.se)
h. 14.30 Teamvolley-Pgs Reba
h. 15.30 Pga Reba-LPM Pallavolo Mondovì
h. 16.30 LPM Pallavolo Mondovì-Teamvolley
GIRONE D (Balangero)
h. 14.30 Ba.La.Bor Argento-VBC Cuneo Granda Volley
h. 15.30 VBC Cuneo Granda Volley-Edilvercelli PlayAsti
h. 16.30 Edilvercelli PlayAsti-Ba.La.Bor Argento

CLASSIFICAZIONE 1°-4° POSTO
h. 18.00 A1-D1 (Balangero)
h. 18.00 B1-C1 (Lanzo)
h. 19.30 Finale 3°-4° posto (Lanzo)
h. 20.00 Finale 1°-2° posto (Balangero)
CLASSIFICAZIONE 5°-7° POSTO (Mathi)
h. 18.00 Triangolare tra la 1ª miglior 2ª, la 2ª miglior 2ª e la 3ª miglior 2ª.
CLASSIFICAZIONE 8°-10° POSTO (“D’Oria”, Ciriè)
h. 18.00 Triangolare tra la peggior 2ª, la miglior 3ª e la 2ª miglior 3ª.
CLASSIFICAZIONE 11°-12° POSTO (Balangero)
h. 19.00 3ª miglior 3ª-peggior 3ª.

UNDER 14 MASCHILE

GIRONE A (Nole)
h. 14.30 S.M. Testona-Chisola
h. 15.30 Chisola-Cuneo VBC
h. 16.30 Cuneo VBC-S.M. Testona
GIRONE B (“Costa”, Ciriè)
h. 14.30 Balamunt-VBC Mondovì
h. 15.30 VBC Mondovì-Acqui Terme
h. 16.30 Acqui Terme-Balamunt

CLASSIFICAZIONE 1°-3° POSTO (Nole)
h. 18.00 Miglior 2ª-Miglior 1ª
h. 19.00 Peggior 2ª-Miglior 2ª
h. 20.00 Miglior 1ª-Peggior 1ª
CLASSIFICAZIONE 4°-6° POSTO (“Costa”, Ciriè)
h. 18.00 Peggior 3ª-Peggior 2ª
h. 19.00 Miglior 3ª-Peggior 3ª
h. 20.00 Peggior 2ª-Miglior 3ª

DOMENICA 4 OTTOBRE 2015

UNDER 14 FEMMINILE

GIRONE A (Nole)
h. 9.00 Ba.La.Bor Argento-Cus Torino Volley
h. 10.00 VBC Cuneo Granda Volley-Ba.La.Bor Argento
h. 11.00 Cus Torino Volley-VBC Cuneo Granda Volley
GIRONE B (Lanzo T.se)
h. 9.00 Ba.La.Bor Gialla-Pall. Albenga
h. 10.00 Futura Volley Milano-Ba.La.Bor Gialla
h. 11.00 Pall. Albenga-Futura Volley Milano
GIRONE C (Mathi)
h. 9.00 Sporting Parella-Lasalliano S.Giulia
h. 10.00 Lasalliano S. Giulia-Teamvolley
h. 11.00 Teamvolley-Sporting Parella
GIRONE D (Balangero)
h. 9.00 Agil Volley Trecate-Unionvolley
h. 10.00 Unionvolley-Csi Chatillon
h. 11.00 Csi Chatillon-Agil Volley Trecate

CLASSIFICAZIONE 1°-4° POSTO
h. 14.00 A1-D1 (Nole)
h. 14.00 B1-C1 (Lanzo)
h. 15.30 Finale 3°-4° posto (Lanzo)
h. 18.00 Finale 1°-2° posto (Nole)
CLASSIFICAZIONE 5°-7° POSTO (Mathi)
h. 14.00 Triangolare tra la 1ª miglior 2ª, la 2ª miglior 2ª e la 3ª miglior 2ª.
CLASSIFICAZIONE 8°-10° POSTO (“Balangero)
h. 14.00 Triangolare tra la peggior 2ª, la miglior 3ª e la 2ª miglior 3ª.
CLASSIFICAZIONE 11°-12° POSTO (Nole)
h. 15.30 3ª miglior 3ª-peggior 3ª

UNDER 16 FEMMINILE

GIRONE A (“Costa”, Ciriè)
h. 9.00 Unionvolley-Caselle Volley
h. 10.00 Caselle Volley-Csi Chatillon
h. 11.00 Csi Chatillon-Unionvolley
GIRONE B (“D’Oria”, Ciriè)
h. 9.00 PGS La Folgore-Ba.La.Bor Nera
h. 10.00 Ba.La.Bor Nera-Progetto Volley Besnate
h. 11.00 Progetto Volley Besnate-PGS La Folgore
GIRONE C (“Ciari”, Ciriè)
h. 9.00 CUS Torino Volley-Ba.La.Bor Gialla
h. 10.00 Ba.La.Bor Gialla-Pall. Vallestura Genova
h. 11.00 Pall. Vallestura Genova-CUS Torino Volley

CLASSIFICAZIONE 1°-4° POSTO
h. 14.00 Miglior 1ª-Miglior 2ª (“Costa”, Ciriè)
h. 14.00 Seconda 1ª-Peggior 1ª (“D’Oria”, Ciriè)
h. 15.30 Finale 3°-4° posto (“D’Oria”, Ciriè)
h. 18.00 Finale 1°-2° posto (“Costa”, Ciriè)CLASSIFICAZIONE 5°-7° POSTO (“Ciari”, Ciriè)
h. 14.00 Triangolare tra 2ª miglior 2ª, la peggior 2ª e la miglior 3ª.
CLASSIFICAZIONE 8°-9° POSTO (“Costa”, Ciriè)
h. 15.30 2ª miglior 3ª-Peggior 3ª.