L’AGENDA DEGLI IMPEGNI DAL 16 AL 24 APRILE

Il quadro completo dei nostri impegni ufficiali nei prossimi giorni.

GIOVEDÌ 16 APRILE

h. 21,00 – palestra “D’Oria”, via Battitore 84, Ciriè – 4+2 UISP, 18ª giornata, CiauBala-Lupi Grigi.

VENERDÌ 17 APRILE

h. 21,00 – L.S. “Newton”, via Paleologi 22, Chivasso – 1DF5, 3ª giornata, Volley Fortitudo-Ba-La-Bor Volley.

SABATO 18 APRILE

h. 15,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – CIAU12 UISP, 3ª giornata, Bam Bam Ristosauro Balamunt-Unisport Cavagnolo.

h. 16,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U13FP, semifinale 1°-4° posto, Vernici Zoccali Balamunt Argento-Lingotto 13 Gold.

DOMENICA 19 APRILE

h. 10,00 – palestra Comunale, via Dante Alighieri s.n., Villar Perosa – U12M, 2ª fase, 2ª giornata, Balamunt Argento-Volley San Paolo Blu; h, 11,30, Pallavolo Val Chisone-Balamunt Argento; h. 12,15, Balamunt Argento-Sant’Anna Blu; h. 13,00, Nuncas Sfoglia Chieri-Balamunt Argento.

h. 15,30 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U12FE, fase Silver, 1ª giornata, Cover Diffusion Balamunt Argento-Finimpianti Rivarolo; h. 17,00, Finimpianti Rivarolo-Bzz Piossasco Gialla; h. 18,30, Bzz Piossasco Gialla-Cover Diffusion Balamunt Argento.

h. 15,45 – palestra Comunale “Vigliardi Paravia”, piazzale della Resistenza s.n., Candiolo – U12M, 2ª fase, 2ª giornata, Cus Torino Gialla-Balamunt Nera; h. 16,30, Balamunt Nera-Chisola Volley Blu; h. 17,15, Chisola Volley Gialla-Balamunt Nera; h. 18,00, Balamunt Nera-Arti Rossa.

h. 16,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U16F4, 6ª giornata, Ba-La-Bor Nera-San Giorgio Volley Chieri.

h. 17,30 – palestra Comunale “Ruffini”, via San Marco 9, Borgofranco d’Ivrea, U16F6, 3ª giornata, Borgofranco Pallavolo-Ba-La-Bor Gialla.

LUNEDÌ 20 APRILE

h. 22,00 – palestra “C. Pavese”, via Gentileschi 1, Villastellone – CP AMS UISP, 2ª giornata, Villa Volley FC-CiauBala.

MARTEDÌ 21 APRILE

h. 21,00 – palestra Comunale, strada Vallo, Montanaro – 2DFC, 18ª giornata, Volley Montanaro-Ba-La-Bor Nera.

VENERDÌ 24 APRILE

h. 20,45 – S.E. “Bruno Ciari”, via Taneschie 21 ang. via Parco, Ciriè – CP AMS UISP, 2ª giornata, CiauBala-Bananane.

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Dimostrami di essere umano (e di saper far di conto) *