Archivi categoria: Calendari

GLI IMPEGNI UFFICIALI DAL 13 AL 22 NOVEMBRE

Ecco il quadro dei Ns impegni ufficiali dei prossimi giorni.

VENERDÌ 13 NOVEMBRE

h. 20,45 – palasport, piazza del Donatore, Borgaro Torinese – 1DFE, 4ª giornata, n. 1418, Ba.La.Bor-Canavese Volley.

SABATO 14 NOVEMBRE

h. 15,30 – Safa, via Rosolino Pilo, Torino – U14FF, 5ª giornata, n. 4176, Safa 2000-Ba.La.Bor Gialla.

h. 15,30 – palestra Comunale “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – Trofeo d’Autunno U13M, 2ª giornata, n. 8018 Arti Block-Balamunt Nera e n. 8019 Pivielle Bam Bam Ristosauro Bianca-Balamunt Argento; h. 16,15, n. 8020 Arti Block-Pivielle Bam Bam Ristosauro Bianca e n. 8021 Balamunt Nera-Balamunt Argento; h. 17,00, n. 8022 Arti Block-Balamunt Argento e n. 8023 Pivielle Bam Bam Ristosauro Bianca-Balamunt Nera.

h. 17,00 – palestra Scuola Media “Paola Garelli”, via Carignano 118, Tetti Francesi, Rivalta di Torino – UISP U12FD, 1ª giornata, n. 103, Oasi Laura Vicuna FC-Ba.La.Bor Nera.

h. 17,00 – palasport, piazza del Donatore, Borgaro Torinese – U16FC, 4ª giornata, n. 6097, Vernici Zoccali Ba.La.Bor Argento-Linea In Castellamonte.

h. 20,30 – palasport, piazza del Donatore, Borgaro Torinese – CFA, 5ª giornata, n. 1035, Ba.La.Bor-La Folgore Carrozzeria Mescia.

DOMENICA 15 NOVEMBRE

h. 11,00 – palestra Allende, via Dora 3, San Mauro Torinese – UISP U12FB, 1ª giornata, n. 104, La Folgore 2004-Ba.La.Bor Argento.

h. 11,00 – Palestra Comunale “Sandro Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti s.n.c., Lanzo Torinese – U13FF, 5ª giornata, n. 3191, Ba.La.Bor Nera-Caselle Volley Blu.

h. 11,00 – palestra Comunale “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U16FN, 5ª giornata, n. 6341, Ba.La.Bor Nera-Venaria Real Volley Rossa.

h. 11,00 – PalaUnità d’Italia, via San Giovanni 23, Volpiano – U16FC, 5ª giornata, n. 6099, Ver.plast Valentino-Vernici Zoccali Ba.La.Bor Argento.

h. 11,00 – palestra Comunale, piazza della Pace 1, Sant’Antonino di Susa – U16FA, 5ª giornata, n. 6020, Isil Volley Almese Massi Svp-Ba.La.Bor Gialla.

h. 15.00 – Palestra Comunale “Sandro Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti s.n.c., Lanzo Torinese – U13FA, 5ª giornata, n. 3017, Ba.La.Bor Argento-Lingotto 13 Camelia.

h. 15,00 – Palestra Comunale Schiapparelli, via Frassati 1, Occhieppo Inferiore (Bi) – U14MD, 5ª giornata, n. 4115, Occhieppese Pallavolo-Balamunt.

h. 15,30 – Centro Sportivo Lingotto, campo 3 dx, via Ventimiglia 195/A, Torino – U13FL, 5ª giornata, n. 3281, Lingotto 13 Mughetto-Ba.La.Bor Gialla.

LUNEDÌ 16 NOVEMBRE

h. 21,30 – S.M. Benito Atzei, strada Ponte Picca 2, Corio – UISP AMS A, 2ª giornata, n. 108, Corio Volley-CiauBala.

MARTEDÌ 17 NOVEMBRE

h. 21,00 – Palestra Comunale “Sandro Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti s.n.c., Lanzo Torinese – U18FE, 5ª giornata, n. 3755, Ba.La.Bor Nera-Venaria Real Volley Rossa.

MERCOLEDÌ 18 NOVEMBRE

h. 19,30 – Palestra Comunale “Sandro Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti s.n.c., Lanzo Torinese – U14FA, 5ª giornata, n. 4019, Vernici Zoccali Ba.La.Bor Argento-In Volley Dall’Osto Trasporti A.

h. 20,30 – palazzetto dello Sport, via Giuseppe Bruno, Rivara – U18FA, 5ª giornata, n. 3622, Finimpianti Rivarolo Volley-Ba.La.Bor Gialla.

VENERDÌ 20 NOVEMBRE

h. 19,30 – palestra Faldella, via Sciesa 18, Venaria – UISP U14FB, 2ª giornata, n. 105, Polisportiva Venaria-Ba.La.Bor Gialla

h. 20,45 – palasport, piazza del Donatore, Borgaro Torinese – 1DFE, 5ª giornata, n. 1423, Ba.La.Bor-Fornace Conta Castellamonte.

SABATO 21 NOVEMBRE

h. 15,00 – Palestra Comunale “Sandro Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti s.n.c., Lanzo Torinese – U13FL, 6ª giornata, n. 3284, Ba.La.Bor Gialla-Pgs la Folgore.

h. 15,00 – Palestra Comunale Matteotti, via Bastone 44, Rosta – UISP U12FD, 2ª giornata, n. 108, M King Rose Volley Rosta-Ba.La.Bor Nera

h. 15,30 – palestra Comunale “Bruno Ciari”, via Taneschie 21 angolo via Parco, Ciriè – UISP U12FB, 2ª giornata, n. 108, Ba.La.Bor Argento-Alto Canavese Volley.

h. 18,00 – Palestra Comunale “Sandro Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti s.n.c., Lanzo Torinese – U14MD, 6ª giornata, n. 4118, Balamunt-Biella Volley.

h. 18,00 – palestra Comunale “Bruno Ciari”, via Taneschie 21 angolo via Parco, Ciriè – UISP U14FA, 2ª giornata, n. 107, Ba.La.Bor Argento-Real Volley Venaria.

h. 18,30 – palestra Comunale, via Papa Giovanni XXIII 1, Montalto Dora – CFA, 6ª giornata, n. 1042, Pallavolo Montalto-Ba.La.Bor.

DOMENICA 22 NOVEMBRE

h. 10,30 – PalaWojtyla, campo A dx, via Campi Rotondi, Cambiano – U13FA, 6ª giornata, n. 3021, In Volley Dall’Osto Trasporti A-Ba.La.Bor Argento.

h. 11,00 – Palestra Comunale “Sandro Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti s.n.c., Lanzo Torinese – U13FF, 6ª giornata, n. 3193, Ba.La.Bor Nera-San Francesco al Campo.

h. 11,00 – Polifunzionale ex Saifa, via San Giovanni Bosco, Foglizzo – U16FC, 6ª giornata, n. 6104, Pgs Foglizzese-Vernici Zoccali Ba.La.Bor Argento.

h. 18,00 – Palestra Comunale “Sandro Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti s.n.c., Lanzo Torinese – U16FA, 6ª giornata, n. 6024, Ba.La.Bor Gialla-In Volley Dall’Osto Trasporti B

h. 18,30 – S.E. Rodari, viale Alcide Bona 33, Caselle Torinese – U14FF, 6ª giornata, n. 4178, Caselle Volley-Ba.La.Bor Gialla.

L’AGENDA DEGLI IMPEGNI DAL 16 AL 24 APRILE

Il quadro completo dei nostri impegni ufficiali nei prossimi giorni.

GIOVEDÌ 16 APRILE

h. 21,00 – palestra “D’Oria”, via Battitore 84, Ciriè – 4+2 UISP, 18ª giornata, CiauBala-Lupi Grigi.

VENERDÌ 17 APRILE

h. 21,00 – L.S. “Newton”, via Paleologi 22, Chivasso – 1DF5, 3ª giornata, Volley Fortitudo-Ba-La-Bor Volley.

SABATO 18 APRILE

h. 15,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – CIAU12 UISP, 3ª giornata, Bam Bam Ristosauro Balamunt-Unisport Cavagnolo.

h. 16,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U13FP, semifinale 1°-4° posto, Vernici Zoccali Balamunt Argento-Lingotto 13 Gold.

DOMENICA 19 APRILE

h. 10,00 – palestra Comunale, via Dante Alighieri s.n., Villar Perosa – U12M, 2ª fase, 2ª giornata, Balamunt Argento-Volley San Paolo Blu; h, 11,30, Pallavolo Val Chisone-Balamunt Argento; h. 12,15, Balamunt Argento-Sant’Anna Blu; h. 13,00, Nuncas Sfoglia Chieri-Balamunt Argento.

h. 15,30 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U12FE, fase Silver, 1ª giornata, Cover Diffusion Balamunt Argento-Finimpianti Rivarolo; h. 17,00, Finimpianti Rivarolo-Bzz Piossasco Gialla; h. 18,30, Bzz Piossasco Gialla-Cover Diffusion Balamunt Argento.

h. 15,45 – palestra Comunale “Vigliardi Paravia”, piazzale della Resistenza s.n., Candiolo – U12M, 2ª fase, 2ª giornata, Cus Torino Gialla-Balamunt Nera; h. 16,30, Balamunt Nera-Chisola Volley Blu; h. 17,15, Chisola Volley Gialla-Balamunt Nera; h. 18,00, Balamunt Nera-Arti Rossa.

h. 16,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U16F4, 6ª giornata, Ba-La-Bor Nera-San Giorgio Volley Chieri.

h. 17,30 – palestra Comunale “Ruffini”, via San Marco 9, Borgofranco d’Ivrea, U16F6, 3ª giornata, Borgofranco Pallavolo-Ba-La-Bor Gialla.

LUNEDÌ 20 APRILE

h. 22,00 – palestra “C. Pavese”, via Gentileschi 1, Villastellone – CP AMS UISP, 2ª giornata, Villa Volley FC-CiauBala.

MARTEDÌ 21 APRILE

h. 21,00 – palestra Comunale, strada Vallo, Montanaro – 2DFC, 18ª giornata, Volley Montanaro-Ba-La-Bor Nera.

VENERDÌ 24 APRILE

h. 20,45 – S.E. “Bruno Ciari”, via Taneschie 21 ang. via Parco, Ciriè – CP AMS UISP, 2ª giornata, CiauBala-Bananane.

IL PROGRAMMA DEGLI INCONTRI DAL 7 AL 15 MARZO

SABATO 7 MARZO

h. 15,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U12B UISP, 14ª giornata, Bam Bam Ristosauro Balamunt-A.S.D. Sangiustese.

h. 15,00 – S.M. “Principessa Clotilde”, via Bertero 2, Moncalieri – U12M, 4ª giornata, Balamunt Nera-Chisola Volley Gialla; h. 16,30, Polisportiva Dravelli-Balamunt Nera; h. 17,15, Balamunt Nera-Nuncas Sfoglia Chieri; h. 18,00, Sant’Anna Volley Rosso-Balamunt Nera.

h. 21,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – B2FA, 18ª giornata, Labor Volley Syprem Lanzo-Fim Group Bodio Lomnago.

DOMENICA 8 MARZO

h. 10,45 – palasport, via Giuseppe Bruno, Rivara – U14F, semifinale 1°-4° posto, Autoingros Ba-La-Bor Nera-Lingotto 14 Azzurra.
Finale per il 3°-4° posto alle 15,45 a Rivara, per il 1°-2° posto alle 17,15 circa al centro Polisportivo di Rivarolo (via Trieste 84) dopo la finale 1°-2° posto maschile delle 15,00.

h. 11,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U14FA UISP, 14ª giornata, Bam Bam Ristosauro Ba-La-Bor-Volley Crescentino.

h. 11,00 – palestra “Aldo Moro”, via San Rocco 3, Bruino – U16F4, 2ª giornata, Bzz Bruinese-Ba-La-Bor Nera.

h. 15,00 – PalaSanBernardo, via Barengo snc, Castellamonte – U13FA UISP, 14ª giornata, Fineco Castellamonte-Bam Bam Ristosauro Balamunt.

h. 15,30 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U12M, 4ª giornata, Nuncas Finsoft Chieri-Balamunt Argento; h. 16,15, Balamunt Argento-Chisola Volley Rossa; h. 17,45, Pgs Foglizzese-Balamunt Argento; h. 18,30, Balamunt Argento-3S Barge.

LUNEDI’ 9 MARZO

h. 19,45 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U13FM, Fase Silver, 2ª giornata, n. 6695, Balamunt Nera-Lingotto 13 Gold.

MARTEDÌ 10 MARZO

h. 19,15 – centro sportivo, via Granaglie 30, Almese – U13FL, Fase Silver, 2ª giornata, Isil Volley Almese-Vernici Zoccali Balamunt Argento.

GIOVEDÌ 12 MARZO

h. 21,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – 2DFC, 13ª giornata, Ba-La-Bor Nera-Volley San Paolo Bianca.

h. 21,00 – “D’Oria”, via Battitore 84, Ciriè – 4+2 UISP, 14ª giornata, n. 168, CiauBala-Arte & Kazzeggio.

VENERDÌ 13 MARZO

h. 20,30 – S.E. “Ciari”, via Taneschie 21 ang. via Parco, Ciriè – U13FA UISP, 15ª giornata, Bam Bam Ristosauro Balamunt-Volley Montanaro.

SABATO 14 MARZO

h. 15,30 – centro sportivo, via Granaglie 30, Almese – U12FD, 5ª giornata, Isil Volley Almese Verde-Cover Diffusion Balamunt Argento; h. 17,00, Cover Diffusion Balamunt Argento-Pgs La Folgore Blu.

h. 21,00 – palasport Leca, via Silvio Bonfante 15, Albenga (SV) – B2FA, 19ª giornata, CH4 Caldaie Albenga-Labor Volley Syprem Lanzo.

DOMENICA 15 MARZO

h. 9,30 – palestra Calvino, viale Piave 21, Settimo Torinese – U14FA UISP, 15ª giornata, Pall. Settimo A-Bam Bam Ristosauro Ba-La-Bor.

h. 11,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U13FL, Fase Silver, 3ª giornata, Vernici Zoccali Balamunt Argento-Chisola Volley.

h. 11,00 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U13FM, Fase Silver, 3ª giornata, Balamunt Nera-Ascot Lasalliano Volley.

h. 15,30 – S.E. “Vittone”, via Capitano Gatti 2, Mathi – U13M, 2ª fase, 2ª giornata, Balamunt-Pivielle Bam Bam Ristosauro Verde; h. 17,00, n. 8444, Magic San Secondo Verde-Balamunt; h. 17,45, Balamunt-Nuncas Sfoglia Chieri; h. 18,30, Volley Parella Torino Rossa-Balamunt.

h. 16,30 – ITC 8 Marzo, via San Benigno 3, Settimo Torinese – U12FC, 5ª giornata, Finimpianti Rivarolo-Cover Diffusion Balamunt Nera; h. 18,00, Cover Diffusion Balamunt Nera-Lilliput Bianca.

IL PROGRAMMA DEGLI INCONTRI DAL 9 AL 14 GENNAIO

VENERDÌ 9 GENNAIO
h. 20,45 – S.M. Pertini, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – 1DFB, 10ª giornata, Ba-La-Bor Volley-Pgs Foglizzese.

SABATO 10 GENNAIO

h. 17,00 – S.M. Pertini, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U14FE, 11ª giornata, Vernici Zoccali Ba-La-Bor Gialla-Kolbe Avis B.

DOMENICA 11 GENNAIO

h. 10,30 – S.M. “Dalla Chiesa”, via Speranza 40, San Mauro Torinese – U16FA, 11ª giornata, Pgs La Folgore Blu-Ba-La-Bor Gialla.

h. 11,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U13FC, 11ª giornata, Balamunt Nera-Pgs La Folgore.

h. 11,00 – PalaWojtyla, via Campi Rotondi, Cambiano – U13FA, 11ª giornata, InVolley Dall’Osto Trasporti A-Vernici Zoccali Balamunt Argento.

h. 16,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U16FF, 11ª giornata, Ba-La-Bor Nera-Lasalliano Volley To.

LUNEDÌ 12 GENNAIO

h. 20,30 – “Colombo”, piazzetta Jona, Torino – 4+2 Misto UISP, 7ª giornata, Sportidea G-CiauBala.

h. 21,00 – pal. Comunale, corso Italia 34, San Benigno Canavese – 2DFC, 5ª giornata, Ba-La-Bor Nera-ASD Stella Azzurra.

MARTEDÌ 13 GENNAIO

h. 21,00 – pal. “Antonicelli”, viale Kennedy 45, Ivrea – U18FC, 11ª giornata, Canavese Volley-Ba-La-Bor Gialla.

MERCOLEDÌ 14 GENNAIO

h. 21,00 – S.M. “Pertini”, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U18FF, 11ª giornata, Ba-La-Bor Nera-San Francesco Volley.

AGENDA SQUADRE DAL 17 AL 23 DICEMBRE

Ancora qualche sforzo prima di Natale!

MERCOLEDÌ 17 DICEMBRE

h. 20,30 – Comunale, via Papa Giovanni XXIII, Montalto Dora – U18FC, 9ª giornata, Pallavolo Montalto Dora-Ba-La-Bor Gialla.

h. 21,00 – S.M. Pertini, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U18FF, 9ª giornata, Ba-La-Bor Nera-Pallavolo Settimo. 

GIOVEDÌ 18 DICEMBRE

h. 21,00 – S.E. Vittone, via Capitano Gatti 2, Mathi – 2DFC, 5ª giornata, Ba-La-Bor Nera-ASD Stella Azzurra.

h. 21,00 – D’Oria, via Battitore 84, Ciriè – 4+2 UISP, 6ª giornata, CiauBala-Guidone Legumi.

VENERDÌ 19 DICEMBRE

h. 21,00 – palestra “Peressotti”, piazza San Francesco d’Assisi, San Francesco al Campo – 1DFB, 9ª giornata, San Francesco al Campo-Ba-La-Bor Volley.

SABATO 20 DICEMBRE

h. 15,30 – S.E. Bottero, via Ferrarese 16, San Raffaele Cimena – U14FE, 10ª giornata, San Raffaele ASD-Vernici Zoccali Ba-La-Bor Gialla.

h. 17,00 – S.M. Pertini, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U14FA, 10ª giornata, Autoingros Ba-La-Bor Nera-Sporting Parella Rossa.

h. 18,00 – palestra Comunale, strada Vallo, Montanaro – U13FA UISP, 6ª giornata, Volley Montanaro-Balamunt.

h. 21,00 – S.M. Pertini, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – B2FA, 10ª giornata, Labor Volley Syprem Lanzo-La Bussola Beinasco.

DOMENICA 21 DICEMBRE

h. 10,30 – S.E. Bottero, via Ferrarese 16, San Raffaele Cimena – U13FC, 10ª giornata, San Raffaele Cimena-Balamunt Nera.

h. 11,00 – S.M. Pertini, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U13FA, 10ª giornata, Vernici Zoccali Balamunt Argento-Union For Volley 2002 Rossa.

h. 11,00 – S. E. Vittone, via Capitano Gatti 2, Mathi – U14FA UISP, 6ª giornata, Ba-La-Bor-Pall. Settimo A.

h. 15,00 – S.E. Ciari, via Taneschie angolo via Parco, Ciriè – U12B femminile UISP, 6ª giornata, Balamunt-Labor Volley.
SEGNAPUNTI: Stefano Tubia (n. 76448).

h. 15,30 – S.E. Carlo Levi, via Zandonai 18, Torino – U16FF, 10ª giornata, Allotreb Torino-Ba-La-Bor Nera.

h. 16,00 – S.M. Pertini, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U16FA, 10ª giornata, Ba-La-Bor Gialla-Finimpianti Rivarolo.

LUNEDÌ 22 DICEMBRE

h. 20,45 – S.E. Manzoni, corso Svizzera 63, Torino – U18FF, 10ª giornata, Sporting Parella-Ba-La-Bor Nera.

MARTEDÌ 23 DICEMBRE

h. 20,45 – palasport, piazza del Donatore 6, Borgaro Torinese – U18FC, 10ª giornata, Ba-La-Bor Gialla-Fornace Conta Castellamonte.

AGENDA PARTITE 10/14 DICEMBRE

Ecco l’agenda delle partite delle nostre squadre nella seconda settimana di dicembre.

MERCOLEDÌ 10 DICEMBRE

h. 20,30 – palazzetto dello sport, piazza Martiri della Libertà, Pont-Saint-Martin – 2DFC, 4ª giornata, Volley Pont-Saint-Martin-Ba-La-Bor Nera.

h. 21,00 – scuola “Silvio Pellico”, via Sangone 36, Nichelino – 4+2 Misto UISP, 5ª giornata, Arte &Kazzeggio-CiauBala.

VENERDÌ 12 DICEMBRE

h. 20,45 – S.M. Pertini, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – 1DFB, 8ª giornata, Ba-La-Bor Volley-Sporting Parella Torino.

SABATO 13 DICEMBRE

h. 15,00 – S.M. Gramsci, via Di Vittorio 18, Collegno – Trofeo d’Autunno U13M, girone B, concentramento 6°-10° posto, Balamunt-Pallavolo Val Chisone; h. 15,45, Arti Blu-Balamunt; h. 16,30, Balamunt-Arti Bianca; h. 18,00, Lasalliano B-Balamunt.

h. 15,00 – S.E. Vittone, via Capitano Gatti 2, Mathi – U13FA UISP, 5ª giornata, Balamunt-Fineco Castellamonte..

h. 17,00 – S.M. Pertini, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U14FE, 9ª giornata, Ba-La-Bor Gialla-Allotreb Torino.

h. 18,00 – S.M. Principessa Clotilde, via Bertero 2, Moncalieri – U14FA, 9ª giornata, Testona Gialla-Autoingros Ba-La-Bor Nera.

DOMENICA 14 DICEMBRE

h. 11,00 – S.E. Vittone, via Capitano Gatti 2, Mathi – U13FC, 9ª giornata, Balamunt Nera-Caselle Volley.

h. 15,00 – S.M. Peyron, via Ventimiglia 136, Torino – U16FF, 9ª giornata, Lingotto 16 Bianca-Ba-La-Bor Nera.

h. 16,00 – palestra scuole medie, via Manzoni 14, Crescentino (VC) – U14FA UISP, 5ª giornata, Volley Crescentino-Ba-La-Bor.

h. 16,00 – S.M. Pertini, via Vittime dei Lager Nazisti snc, Lanzo Torinese – U16FA, 9ª giornata, Ba-La-Bor Gialla-Testona Viola.

h. 18,00 – S.M. Peyron, via Ventimiglia 136, Torino – U13FA, 9ª giornata, Lingotto 13 Gold-Vernici Zoccali Balamunt Argento.

IL BILANCIO DELLA PRIMA SETTIMANA DI DICEMBRE

Largamente in attivo il bilancio delle partite della prima settimana di dicembre, con 10 vittorie e 4 sconfitte. Il totale dall’inizio della stagione sale così a 63 successi e 35 ko.

LUNEDI’ 1° DICEMBRE
U18FC, 7ª giornata, CalTon Volley-Ba-La-Bor Gialla 3-1 (25-15/ 22-25/ 25-9/ 25-13).

MARTEDÌ 2 DICEMBRE
2DFC, 3ª giornata, Allotreb Torino-Ba-La-Bor Nera 2-3 (25-14/ 25-17/ 20-25/ 11-25).

MERCOLEDÌ 3 DICEMBRE
U18FF, 7ª giornata, Collegno Volley Cus Torino Gialla-Ba-La-Bor Nera 3-0 (25-18/ 25-16/ 25-21).

GIOVEDÌ 4 DICEMBRE
4+2 Misto UISP, 4ª giornata, CiauBala-Gymmy Sport 1-3 (25-22/ 16-25/ 21-25/ 13-25).

VENERDÌ 5 DICEMBRE
1DFB, 7ª giornata, Caselle Volley-Ba-La-Bor Volley 3-0 (25-18/ 26-24/ 25-17).

SABATO 6 DICEMBRE
U12B UISP, 4ª giornata, Pgs Frassati San Carlo-Balamunt 0-3 (4-25/ 9-25/ 9-25).

U14FE, 8ª giornata, ASD Mappano Volley-Ba-La-Bor Gialla 0-3 (20-25/ 21-25/ 15-25).

U13FA UISP, 4ª giornata, Balamunt-A.D. Polisportiva Pontese 3-0 (25-9/ 25-15/ 25-23).

U14FA, 8ª giornata, Autoingros Ba-La-Bor Nera-Pgs La Folgore 3-0 (25-14/ 25-18/ 25-19).

DOMENICA 7 DICEMBRE
U13FA, 8ª giornata, Vernici Zoccali Balamunt Argento-Allotreb Torino 3-1 (25-21/ 26-28/ 25-11/ 25-12).

U14FA UISP, 4ª giornata, Ba-La-Bor-2D Aurora 3-0 (27-25/ 25-18/ 25-21).

U16FA, 8ª giornata, Valentino Volpianese-Ba-La-Bor Gialla 2-3 (20-25/ 25-17/ 25-10/ 21-25/ 8-15).

U13FC, 8ª giornata, Labor Volley-Balamunt Nera 1-3.

U16FF, 8ª giornata, Ba-La-Bor Nera-Sporting Parella Rossa 3-2 (25-17/ 22-25/ 12-25/ 25-20/ 15-11).