VI TORNEO NAZIONALE EXPO CITTA’ DI NOLE – I CALENDARI

A beneficio di tutti, pubblichiamo nuovamente i calendari definitivi delle quattro categorie.

SABATO 3 OTTOBRE 2015

UNDER 13 FEMMINILE

GIRONE A (“D’Oria”, Ciriè)
h. 14.30 Teleservizi PlayAsti-S2M Vercelli
h. 15.30 S2M Vercelli-Csi Chatillon
h. 16.30 Csi Chatillon-Teleservizi PlayAsti

GIRONE B (Mathi)
h. 14.30 S.M. Testona-Ba.La.Bor Gialla
h. 15.30 Ba.La.Bor Gialla-Pgs El Gall
h. 16.30 Pgs El Gall-S.M. Testona

GIRONE C (Lanzo T.se)
h. 14.30 Teamvolley-Pgs Reba
h. 15.30 Pgs Reba-LPM Pallavolo Mondovì
h. 16.30 LPM Pallavolo Mondovì-Teamvolley

GIRONE D (Balangero)
h. 14.30 Ba.La.Bor Argento-VBC Cuneo Granda Volley
h. 15.30 VBC Cuneo Granda Volley-Edilvercelli PlayAsti
h. 16.30 Edilvercelli PlayAsti-Ba.La.Bor Argento

CLASSIFICAZIONE 1°-4° POSTO
h. 18.00 A1-D1 (Balangero)
h. 18.00 B1-C1 (Lanzo)
h. 19.30 Finale 3°-4° posto (Lanzo)
h. 20.00 Finale 1°-2° posto (Balangero)

CLASSIFICAZIONE 5°-7° POSTO (Mathi)
h. 18.00 Triangolare.
Match di partenza tra 2ª miglior 2ª e la 3ª miglior 2ª, oppure, qualora una delle due sia in ritardo, tra le prime due squadre che arriveranno in palestra, poi la terza squadra ad arrivare affronterà la perdente e in sequenza la vincente del 1° incontro.

CLASSIFICAZIONE 8°-10° POSTO (“D’Oria”, Ciriè)
h. 18.00 Triangolare
Match di partenza tra la miglior 3ª e la 2ª miglior 3ª, oppure, qualora una delle due sia in ritardo, tra le prime due squadre che arriveranno in palestra, poi la terza squadra ad arrivare affronterà la perdente e in sequenza la vincente del 1° incontro.

CLASSIFICAZIONE 11°-12° POSTO (Balangero)
h. 19.00 3ª miglior 3ª-peggior 3ª

UNDER 14 MASCHILE

GIRONE A (Nole)
h. 14.30 S.M. Testona-Chisola
h. 15.30 Chisola-Cuneo VBC
h. 16.30 Cuneo VBC-S.M. Testona

GIRONE B (“Costa”, Ciriè)
h. 14.30 Balamunt-VBC Mondovì
h. 15.30 VBC Mondovì-Acqui Terme
h. 16.30 Acqui Terme-Balamunt

CLASSIFICAZIONE 1°-3° POSTO (Nole)
h. 18.00 Miglior 2ª-Miglior 1ª
h. 19.00 Peggior 2ª-Miglior 2ª
h. 20.00 Miglior 1ª-Peggior 1ª

CLASSIFICAZIONE 4°-6° POSTO (“Costa”, Ciriè)
h. 18.00 Peggior 3ª-Peggior 2ª
h. 19.00 Miglior 3ª-Peggior 3ª
h. 20.00 Peggior 2ª-Miglior 3ª

DOMENICA 4 OTTOBRE 2015

UNDER 14 FEMMINILE

GIRONE A (Nole)
h. 9.00 Ba.La.Bor Argento-Cus Torino Volley
h. 10.00 VBC Cuneo Granda Volley-Ba.La.Bor Argento
h. 11.00 Cus Torino Volley-VBC Cuneo Granda Volley

GIRONE B (Lanzo T.se)
h. 9.00 Ba.La.Bor Gialla-Pall. Albenga
h. 10.00 Futura Volley Milano-Ba.La.Bor Gialla
h. 11.00 Pall. Albenga-Futura Volley Milano

GIRONE C (Mathi)
h. 9.00 Sporting Parella-Lasalliano S.Giulia
h. 10.00 Lasalliano S. Giulia-Teamvolley
h. 11.00 Teamvolley-Sporting Parella

GIRONE D (Balangero)
h. 9.00 Agil Volley Trecate-Unionvolley
h. 10.00 Unionvolley-Csi Chatillon
h. 11.00 Csi Chatillon-Agil Volley Trecate

CLASSIFICAZIONE 1°-4° POSTO
h. 14.00 A1-D1 (Nole)
h. 14.00 B1-C1 (Lanzo)
h. 15.30 Finale 3°-4° posto (Lanzo)
h. 18.00 Finale 1°-2° posto (Nole)

CLASSIFICAZIONE 5°-7° POSTO (Mathi)
h. 14.00 Triangolare.
Match di partenza tra 2ª miglior 2ª e la 3ª miglior 2ª, oppure, qualora una delle due sia in ritardo, tra le prime due squadre che arriveranno in palestra, poi la terza squadra ad arrivare affronterà la perdente e in sequenza la vincente del 1° incontro.

CLASSIFICAZIONE 8°-10° POSTO (Balangero)
h. 14.00 Triangolare
Match di partenza tra la miglior 3ª e la 2ª miglior 3ª, oppure, qualora una delle due sia in ritardo, tra le prime due squadre che arriveranno in palestra, poi la terza squadra ad arrivare affronterà la perdente e in sequenza la vincente del 1° incontro.

CLASSIFICAZIONE 11°-12° POSTO (Nole)
h. 15.30 3ª miglior 3ª-peggior 3ª
UNDER 16 FEMMINILE

GIRONE A (“Ciari”, Ciriè)
h. 9.00 Unionvolley-Caselle Volley
h. 10.00 Caselle Volley-Lilliput 2002
h. 11.00 Lilliput 2002-Unionvolley

GIRONE B (“D’Oria”, Ciriè)
h. 9.00 PGS La Folgore-Ba.La.Bor Nera
h. 10.00 Ba.La.Bor Nera-Csi Chatillon
h. 11.00 Csi Chatillon-PGS La Folgore

GIRONE C (“D’Oria”-ex “Grassi”, Ciriè)
h. 9.00 Ba.La.Bor Gialla-2D Lingotto
h. 10.00 Pall. Vallestura Genova-Ba.La.Bor Gialla
h. 11.00 2D Lingotto-Pall. Vallestura Genova

GIRONE D (“Costa”, Ciriè)
h. 9.00 Lilliput 2001-Cus Torino Volley
h. 10.00 Progetto Volley Besnate-Lilliput 2001
h. 11.00 Cus Torino Volley-Progetto Volley Besnate

CLASSIFICAZIONE 1°-4° POSTO
h. 14.00 A1-D1 (“Costa”, Ciriè)
h. 14.00 B1-C1 (“D’Oria”-ex “Grassi”, Ciriè)
h. 15.30 Finale 3°-4° posto (“Costa”, Ciriè)
h. 18.00 Finale 1°-2° posto (“D’Oria”-ex “Grassi”, Ciriè)

CLASSIFICAZIONE 5°-7° POSTO (“D’Oria”, Ciriè)
h. 14.00 Triangolare.
Match di partenza tra la 2ª miglior 2ª e la 3ª miglior 2ª, oppure, qualora una delle due sia in ritardo, tra le prime due squadre che arriveranno in palestra, poi la terza squadra ad arrivare affronterà la perdente e in sequenza la vincente del 1° incontro.

CLASSIFICAZIONE 8°-10° POSTO (“Ciari”, Ciriè)
h. 14.00 Triangolare.
Match di partenza tra la miglior 3ª e la 2ª miglior 3ª, oppure, qualora una delle due sia in ritardo, tra le prime due squadre che arriveranno in palestra, poi la terza squadra ad arrivare affronterà la perdente e in sequenza la vincente del 1° incontro.

CLASSIFICAZIONE 11°-12° POSTO (“D’Oria”-ex “Grassi”, Ciriè)
h. 15.30 3ª miglior 3ª-peggior 3ª

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Dimostrami di essere umano (e di saper far di conto) *